Kontakt

Büro

Changing Cities e.V.
Thinkfarm, Oberlandstr. 26-35
12099 Berlin

info@changing-cities.org
+49 30 25 78 11 25

Büroteam

Katharina Schlüter
Geschäftsführerin
katharina.schlueter@changing-cities.org
+49 30 25 78 11 25

Girina Holland
Campaignerin Schulstraße
girina.holland@changing-cities.org
+49 30 25 78 11 25

Henriette Maye
Projektkoordination und -management
henriette.maye@changing-cities.org
+49 30 25 78 11 25

Manuel Jaeger
Fundraising, Fördermitgliederbetreuung
manuel.jaeger@changing-cities.org mitglieder@changing-cities.org
+49 152 27 61 61 54

Florian Keiper
Ehrenamtskoordination, Vernetzung und Koordination #Kiezblocks, BundesRad
florian.keiper@changing-cities.org
+49 176 45 85 00 32

Valentina Haas
Campaignerin Superblocks
valentina.haas@changing-cities.org
+49 151 56 31 93 59



Milena Rauhaus
Digital Communications
milena.rauhaus@changing-cities.org
+49 162 43 97 526

Mara Hasenjürgen
Digital Communications
mara.hasenjuergen@changing-cities.org
+49 174 47 58 223

Ragnhild Sørensen
Pressesprecherin
ragnhild.soerensen@changing-cities.org
+49 171 535 77 34

Lotti Forkl
Freiwilliges Ökologisches Jahr
lotti.forkl@changing-cities.org

Michel Krause
Freiwilliges Ökologisches Jahr
michel.krause@changing-cities.org